Квадратичная функция задана формулой f(x)=x^2+x+c Найдите: а) f(-1) б) f(2) в) f(c-1) г) f(c+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

а) f(-1) =(-1)²+(-1)+с=1-1+с=с

б) f(2) =2²+2+с=4+2+с=с+6

в) f(c-1) =(с-1)²+(с-1)+с=с²-2с+1+с-1+с=с²

г) f(c+1)=(с+1)²+(с+1)+с=с²+2с+1+с+1+с=с²+4с+2