СРОООЧНООО ПОМОГИТЕЕЕ решите уравнение x^2-5x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Богдан.
X² -5x + 3 = 0,
D = b² -4ac,
a = 1, b = -5, c = 3.
D = (-5)² - 4×1×3 = 25 - 12 = 13.
x  =  \frac{  - b +  -  \sqrt{d} }{2a}
x1 =  \frac{  5 -  \sqrt{13} }{2}
x2 =  \frac{5 +  \sqrt{13} }{2}