на заводе Зенит в Уральске в 2006 году был построен первый патрульный катер проекта Барс.

Определите выталкивающую силу действующую на катер, если подводная часть его составляет 220 м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Жило Григорий.

V=220 м3 po=1000 кг/м3 (плотность воды) F=?

===

F=po*g*V=1000*10*220=2.2*10^6 H (2.2 МН)

=================================