45 баллов, помагите Напишите таблицу на листочке пж два автомобиля выезжают одновременно из

одного города в другой.скорость первого на 20 км/ч больше скорости второго, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 2 ч 24 мин раньше второго. найдите скорость 1 автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

\frac{420}{v_1}-\frac{420}{v_1-20}=2.4\\420(v_1-20)-420v_1=2.4v_1(v_1-20)\\-840=2.4v_1^2-48v_1\\v_1^2-20v_1+350=0\\D=400+1400=2800=20^2\cdot7\\v_1_1=\frac{20-20\sqrt7}2=10-10\sqrt7=10(1-\sqrt7)\\v_1\geq0,\ \ 1