Помогите пж P=30cм S=56cм a-? b-? Спасибо большое!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

2(a+b)=30

a*b=56

a+b=15

a*b=56

a=15-b

(15-b)*b=56

15b-b²=56

b²-15b+56=0

D=225-224=1

b1= (15+1)/2= 8

b2= (15-1)/2= 7

a1=15-8=7

a2= 15-7=8

a=7, b=8    или a=8, b=7

Отвечает Каратасков Сергей.

P= 30см

S= 56см

a-? b-?

P= 2a+2b

S= a×b

2a+2b=30

a×b=56

a=56/b

2×56/b+2b= 30

b² - 15b +56= 0

D= 1

b= 7 и b=8

a= 56/b a = 7 и a=8

Ответ: 8 и 7