Скооько решений имеет уравнениеx^2-7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

надо посчитать дискриминант

Д=7^2-4*1*2=49-8=41, так как дискриминант больше нуля, уравнение имеет два корня