Разность квадратов двух чисел равна 25 а сумма этих чисел тоже равна 25 найдите эти

числа.Пожалуста срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

a  - первое число;

b - второе число

По условию:

a+b=25

a² - b² = 25    

С помощью первого уравнения a+b=25 упростим второе уравнение:

a² - b² = 25  

(a-b)(a+b)=25

(a-b)· 25=25

a-b = 25 : 25

a-b = 1

a= b+1

Подставим a=b+1 в первое a+b = 25 и получим:

a+b = 25

b+1 + b = 25

2b = 25-1

2b = 24

b = 24 : 2

b = 12

Найдем а:

a=b+1

a=12+1

a = 13

Ответ: 12;   13.