4х²-8х+4=0 х²+6х-7=0 3х²+6х+3=0 х²+8х+16=0 18х²-9х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Иван.

4 {x}^{2}  - 8x + 4 = 0 \div 4 \\  {x}^{2}  - 2x + 1 = 0 \\ d = 4 - 4 = 0

x =  \frac{2 + 0}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1

 {x}^{2}  + 6x - 7 = 0 \\ d = 36  +  28 = 64 = 4 \\ x1 =  \frac{ - 6 + 4}{2}  =  -  \frac{2}{2}  =  - 1

x2 =  \frac{ - 6 - 4}{2}  =  -  \frac{10}{2}  =  - 5

3 {x}^{2}  + 6x + 3 = 0 \div 3 \\  {x}^{2}  + 2x + 1 = 0 \\ d = 4 - 4 = 0 \\ x =  \frac{2 + 0}{2}  = \frac{2}{2}  = 1

х=1

 {x}^{2}  + 8x + 16 = 0 \\ d = 64 - 64 = 0 \\ x =  \frac{8 + 0}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4

 {18x}^{2}  - 9x = 0 \\ 9x(2x - 1) = 0 \\ 9x = 0 \\ x = 0

2x - 1 = 0 \\ 2x = 1 \\ x =  \frac{1}{2}  = 0.5