Помогите пожалуйста. Задание Сократите дроби с разбором: 1) А) 5a/15ab Б) 3x/21x(в 3 степени)

В) а(во 2) b(в 5)/ab(в 7) 2) А) 3a+3b/6(a+b) Б) а(во 2) + 10a + 25/ 3a+15 B) y(во 2) - 16/4y(во 2) - y(в 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

1.

a) 5a/15ab= 1/3b (5 и 15, а и а сокращаются)

b)3x/21x(в 3)= 1/7x (во 2)  (числа 3 и 21 сокращаются, а так же х и х(в 3))

c) a(2)b(5)/ab(7)= a/b(2)

2.

a) 3a+3b/6(a+b)= 3(a+b)/6(a+b)= 1/2

b) a(2)+10a+25/3a+15= (a+5)(всё во 2 степени)/3(a+5)= a+5/3

c) y(2)-16/4y(2)-y(3)= сама решить хз как. Может ты с ошибкой написала?