Первое число больше второго на 7. Сумма этих чисел равна 19. Чему равно второе число?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

первое число х, второе 7+х

сумма 19

составим уравнение

х+7+х=19

2х=12

х=6- это первое число

6+7=13- это второе число

ответ: 6; 13

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Второе число-х,первое-х+7;х+х+7=19;2х=12;х=6-второе число,а первое-6+7=13