Участок электрической цепи состоит из 3-ёх одинаковых резисторов . Определить мощность потребляемую

резисторами , если R=5 Ом, а U=10 В

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.

P=U×I

I=U/R=10/5=2А

P=10×2=20Вт

Ответ: Р=20Вт