Помогите пожалуйста решить с решением прям сейчас надо а)√24×√96 б)√30×√270 20 баллов за решение


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

а)√24×√96=√8*3*32*3=√2³*3²*2⁵=3√2⁸= 3 * 2⁴=3*16=48

б)√30×√270=√3*10*3³*10=√3⁴*10²=10*3²=90

Отвечает Ростовская Карина.

\sqrt{24} *\sqrt{96}=\sqrt{24*24*4}=24*2=48\\\\\sqrt{30}*\sqrt{270}=\sqrt{30*30*9}=30*3=90