Помогите, пожалуйста СРОЧНО!!! t^6 + t^4 + t / t + t^3Поделить дробь, то есть найти остаток и

выделить целую часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.

Это из прошлого интеграла что вы задали? Так устно же: (t^5+t^3+1)/(1+t^2)= t^3*(1+t^2)/(1+t^2) +1/(1+t^2)=t^3 +1/(1+t^2)

Касательно  :  t^4/(t+1)

(t^4+t)/(t+1)   -t/(t+1) = t*(t^3+1)/(t+1)   +  1/(t+1)  -1=t*(t+1)*(t^2-t+1)/(t+1) +1/(t+1) -1=

= t*(t^2-t+1)   +1/(t+1)-1  = t^3 -t^2+t -1 +1/(t+1)