Принадлежит ли А(1;-1) графику у=2х-3??​


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

y = 2x - 3

A(1; -1)

-1 = 2*1 - 3\\-1 = 2 - 3\\-1 = -1

Ответ: принадлежит.

Отвечает Кирильчук Артем.

За условием А (1;-1) Первая цифра в скобках это икс, вторая-игрек. Тогда подставил

 - 1 = 2 \times 1 - 3

 - 1 = 2 - 3

 - 1 =  - 1

В итоге, равность правильна, что означает

А ПРИНАДЛЕЖИТ ГРАФИКУ