Вычислите с помощью формул преведения а)cos -405 б)sin -390​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.

cos(-405)=cos405°=cos(360°+45°)=c0s45°=√2/2.

sin(-390°)=-sin(360°+30°)=- sin30°= -1/2.