A 7-3*(x-1)=2x b (x+4)²=x*(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

_________________

Готово!!Удачи:)))

__________________


Отвечает Орлова Эльвина.

a)7 - 3 \times (x - 1) = 2x \\  \\ 7 - 3x + 3 = 2x \\  \\  - 3x - 2x =  - 10 \\  \\  - 5x =  - 10 \\  \\ x =  - 10 \div ( - 5) \\  \\ x = 2 \\  \\  \\  \\  \\ b)(x + 4) {}^{2}  = x \times (x + 3) \\  \\ x {}^{2}  + 8x + 16 = x {}^{2}  + 3x \\  \\ x {}^{2}  + 8x + 16 - x {}^{2}  - 3x = 0 \\  \\ 8x - 3x =  - 16 \\  \\ 5x =  - 16 \\  \\ x =  -  \frac{16}{5}  \\  \\ x =  - 3 \frac{1}{5}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•