Решите уравнение зная что слагаемые в левой части являются членами арифметическое прогрессии

А)1+5+7+...+x=70 B)1+1.5+2.....+x=27

Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решаем 2)

2+3+4+...+2х=54

1+2+3+...+2х=55

(2х+1)*(2х)/2=55

(2х+1)*2х=11*10

2х=10

х=5

1) надо решать также, но уточнить условие