ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО! Найти абсциссу точки пересечения графиков функций:1) y=2^x и

y=82) y=(1/4)^x и y=1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

1)\; \; y=2^{x}\; \; ,\; \; y=8\\\\2^{x}=8\; \; ,\; \; 2^{x}=2^3\; \; \Rightarrow \; \; \; x=3\\\\\\2)\; \; y=(\frac{1}{4})^{x}\; \; ,\; \; y=\frac{1}{16}\\\\(\frac{1}{4})^{x}=\frac{1}{16}\; \; ,\; \; 4^{-x}=4^{-2}\; \; \Rightarrow \; \; \; -x=-2\; \; ,\; \; x=2