Составьте задачу по алгебре про школу 7 класс!! Задача и решение​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.

1. В Трёх тетрадях 60 листов. В первой и второй тетрадях — по 24 листа. Сколько листов в третьей тетради?

ОТВЕТ:

1) 24+24=48 в 1 и во 2 тетр.

2) 60-48=12 в 3 тетради

2. В школьный буфет привезли два лотка с булочками. На одном лотке было 10 булочек, на другом —в 3 раза больше, чем в первом. В первую перемену продали 27 булочек. Сколько булочек осталось?

ОТВЕТ:

1) 10+(10*3)=10+30=40 булочек всего

2) 40-27=13 булочек осталось

0 1