Запишите с помощью системы уравнений следующее : 1)Сумма двух чисел равна 36 . Одно из них в 2 раза

больше другого. 2)Периметр равнобедренного треугольника 17 см.Основание треугольника на 2 см меньше ,чем боковая сторона. 3)Три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г. Яблоко легче груши на 100 г. ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ ХОТЯ БЫ НА ОДНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

1)x+2x=36
2)2x+(x-2)=17
3)3(х-100)+2х=1200