Учащиеся 7 класса отправились в поход. Расстояние, которое они прошли пешком составило 1\6 всего

пути. Расстояние, которое они проехали на автобусе, составило 30% оставшегося пути.Остальной путь она преодолели по реке на плоту.Сколько км они проплыли по реке ,если длина всего пути 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.

60\cdot\frac16=10 км - прошли пешком.
60-10 = 50 км - осталось.
50*30% = 50*0,3 = 15 км - проехали на автобусе.
50-15 = 35 км - проплыли по реке.