Вычислите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn) , если b1= 12 , b4=324 ПОМОГИТЕ

ОЧЕНЬ НАДО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

12*(х^3)=324

Х^3=324/12=27

X=3

B2=12*3=36

B3=36*3=108

B4=324

B5=324*3=972

Summa=972+324+108+36+12=1080+372=1452

Объяснение: