Упростить выражение(с описанием) (16b/a-16a/b)*1/4a+4b /- дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

4.0*b + a*(4.0*b/a - 4.0*a/b)

Объяснение:

$$a \frac{1}{4} \left(- \frac{16 a}{b} + \frac{16 b}{a}\right) + 4 b$$