Двигаясь по шоссе велосипедист ехал 42 минуты со скоростью 46 км/ч, затем просёлочную дорогу он

преодолел за 12 минут со скоростью 25 км/ч, а оставшиеся 55 км 500 м по шоссе он проехал за 86 мину. Чему равна средня скорость во всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55 км 500 м=55,5км

86 минут≈90мин≈1,5ч

1)55,5:1,5=37( км/ч)-скорость передвижения по шоссе,

2)(46+25+37):3=36(км/ч)-средняя скорость во всём пути.