Вариант Б2 гения:а) -2х(1-x) + (2х-3)(x-1);б) 4(1 + 3х)² - 24х,в) (х + 4)(х - 4) - (х - 3)²

Помогите решить пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопасова Полина.

а) -2х(1-x) + (2х-3)(x-1)=-2x+2x²+2x²-2x-3x+3=4x² - 7x + 3

б) 4(1 + 3х)² - 24х=4(1+6x+9x²)-24x=4+24x+36x²-24x=36x²+4

в) (х + 4)(х - 4) - (х - 3)²=x²-16-x²+6x-9=6x-25