Помогите плиз найдите значение выражения: 2 4/9×a, при a=2 2/11; 2 2/11×b, при b=2 4/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

(2 4/9) × а, при а = 2 2/11

2 4/9 · 2 2/11 = 22/9 · 24/11 = (2·8)/(3·1) = 16/3 = 5 целых 1/3

- - - - - - - - - - - -

(2 2/11) × b, при b = 2 4/9

2 2/11 · 2 4/9 = 24/11 · 22/9 = (8·2)/(1·3) = 16/3 = 5 целых 1/3