При каких значениях переменной алгебраическая дробь x^2+6x-4/x^2-9 имеет смысл?


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.

Ответ:

дробь имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: x^2-9=0; (x-3)*(x+3)=0; x-3=0 или x+3=0. x1=3, x= -3. Ответ: дробь имеет смысл при x  не равном (-3) и 3.

Объяснение:

Отвечает Терехова Лера.

выражение имеет смысл при всех значениях х кроме х=3