Реши уравнение (относительно x): m2x−4x+2=m.


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

m=1/(m+2)

Объяснение:

m^2x-4x+2=m

m^2x-4x=m-2

x(m^2-4)=m-2  // : (m^2-4)

x=(m-2)/(m^2-4)

x=(m-2)/(m-2)(m+2)

x=1/(m+2)