Сократите дробь:3х^2-7х-10/х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Ответ: (3x²-7x-10)/(x+1)=x-3¹/₃.

Объяснение:

(3x²-7x-10)/(x+1)

Разложим числитель на множители:

3x²-7x-10=0    D=169     √D=13

x=-1     x=3¹/₃.   ⇒

(x+1)*(x-3¹/₃)/(x+1)=x-3¹/₃.