Упростите выражение: (x-2)(x+2 )-x(x-1)ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

(x + 2)(x - 2) - x(x - 1) = {x}^{2}  - 4 -  {x}^{2}  + x = x - 4

Отвечает Морозов Коля.

============================================\\(x-2)(x+2 )-x(x-1)=x^2-2=x^2-4=x*2-4-x(x-1)=-4+x\\============================================