Один корень трёхчлена х^2+bx+35равен -7.Найдите другой его корень,коэффициент b и разложите

трёхчлен на множители РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

x²+bx+35

по теореме Виета, если х₁ и х₂ корни уравнения х²+bx+c, то х₁+х₂=-b  x₁x₂=c

x₁=-7  x₁x₂=35  -7x₂=35  x₂=-5

x₁+x₂=-b  -7-5=-b  b=12

x²+12x+35=(x+7)(x+5)