9x^2+40x+16=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

9x²+40x+16=0

Δ=1600-576=1024

√Δ=32

x1=(-40+32)/18=-8/18=-4/9

x2=(-40-32)/18=-72/18=-4

++++++       -------          +++++

-----------(-4)--------(-4/9)----------

x ∈ (-∞;-4) U (-4/9;∞)