Кате подарили торт массой 2,5 кг. Мише отрезали 25% торта, теме 15%, Вике 20% торта, а Катя съела

все остальное. Чему равна масса каждого отрезанного кусочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:

Объяснение:

1)2,5:100*25=0,625кг или 625г - отрезали   Мише

2)2,5:100*15=0,375кг или 325 г - кусок для Темы

3)2,5:100*20=0,5кг или 500г - кусок для Вики

4)2,5-(0,625+0,375+0,5)=1 кг или 1000г - сьела Катя