Гена маша саша делят торт. Гена отрезал себе ⅓ торта, а когда Маша отрезала себе кусок,Саша сказал

что съест таких 2 куска. Какая часть торта досталась Саше,если друзья съели весь торт

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Гена отрезал 1/3 торта, осталось 2/3.
2/3=6/9
Маша съела х торта, а саша 2х. В сумме 3 х.
6/9 : 3 = 2/9. Столько съела Маша.
Значит, Саша съел 4/9