Упростите вырожение и найдите его значение -6*(1/6-1/3y)-2*(1-3цэлых1/2y) при y=-2целых3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

-6 * (1/6 - 1/3y) - 2 * (1 - 3 1/2y) = -1 + 2y - 2 + 7y = -3 + 9y

при y = -2 3/5 = -2,6

-3 + 9 * (-2,6) = -3 - 23,4 = -26,4

Ответ: -26,4