Найди неизвестный у из пропорции 4/7=21-у/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбек Арука.

Ответ:   y=5 .

Объяснение:

\frac{4}{7}=\frac{21-y}{28}\qquad \; \; \boxed {\; \frac{a}{b}=\frac{y}{c}\; \; \to \; \; y=\frac{a\, \cdot \, c}{b}\; }\\\\21-y=\frac{4\, \cdot \, 28}{7}\\\\21-y=16\\\\-y=-5\\\\y=5

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

Это правильный ответ, у =5