Решите пожалуйста х2+8х+15/х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\frac{x^{2}+8x+15 }{x+3} =\frac{(x+3)(x+5)}{x+3}=x+5\\\\Otvet:\boxed{x+5}

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

\frac{10x^{2} +3x+15}{x}