3/10⋅y−14=−15+y/10 помогите решить срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Объяснение:

Вот ответ, я уверен что это правильно.


Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

y = - 5

Объяснение:

 \frac{3}{10} y - 14 =  - 15 +  \frac{1}{10} y \times 10

3y - 140 = - 150 + y

3y - y = - 150 + 140

2y = - 10 ÷ 2

y = - 5