4x^2+3x-1=8 решить с помощью дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

4x²+3x-1=8

4x²+3x-9=0

х₁,₂=(-3±√(9+144))/8=(-3±√153)/8