Найдите корни уравнения 3x^2+10x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

a=3; b=10; c=3

D=b^2-4ac=10^2-4*3*3=100-36=64

Так как дискриминант положительный, уравнение имеет 2 корня.

x1=(-b+√D)/2a=(-10+√64)/2*3=-2/6=-1/3

x2=(-b-√D)/2a=(-10-√64)/2*3=-18/6=-3

Ответ: -1/3; -3.