Сократите дроби a) 7*b —— 21*b б) 3*2*(b - c) ——— 15*(b-c)*(a+1) в) 5*(а-1)*(c+2) —————

15*(c+2)*(b-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) 7b / 21b = 1/3

б) 3*2(b-c) / 15*(b-c) * (a+1) = 2 / 5(a + 1) = 0,4 * (a + 1)

в) 5*(a - 1) * (c + 2) / 15 ( c+2 ) (b - 2) = 5* ( a - 1) / 15 (b - 2) = (a - 1) / 3(b - 2)

Объяснение:

а) сократили 7 и 21 на 7; сократили b

б) Сократили 3 и 15 на 3; сократили одинаковые скобки (b-c)

в) Сначала сократили одинаковые скобки (c + 2), потом сократили 5 и 15 на 5.