(x-3):2=1/3x+11 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

x-3:2=1/3x+11

x-1/3x=11-3:2

x-1/3x=11-1,5

2/3x=9,5

x=9,5:2/3

x=14,25