Даю 15 баллов Доведіть тотожність:(х-2)*(х-1)*х(х+1)+1=(х^2-х-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.
(х-2)*(х-1)*х(х+1)+1=(х^2-х-1)^2

(х^2-2х-х+2)*(х^2+х)+1=(х^2-х-1)^2

х^4-2х^3-х^3+2х^2+х^3-2х^2-х^2+2х+1=х^4-х^2+2х+1

х^4-х^2+2х+1= х^4-х^2+2х+1