Найдите косинус угла между векторами а1 (1;2) и а2 (2;1) Помогите срочно пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

\cos \alpha =\dfrac{\overline{a_1}\cdot \overline{a_2}}{|\overline{a_1}|\cdot |\overline{a_2}|}=\dfrac{1\cdot 2+2\cdot 1}{\sqrt{1^2+2^2}\cdot \sqrt{2^2+1^2}}=\dfrac{4}{5}