Помогите пожалуйста ;) Туристы за три дня прошли 25км, причём во второй день они прошли в 1,5

раза больше, чем в первый, а в третий день на 3км меньше, чем в первый. Найдите путь, пройденный туристами в каждый из дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

пусть х это количество км, пройденное в 1 день, тогда во второй они прошли 1.5х , а в третий х-3.Зная, что всего они прошли 25км, состовляю и решаю уравнение

х+х-3+1.5х=25

3.5х=28

х=8км

1 день -8км

2 день - 12 км

3 день- 5 км

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Ответ: 1й день- 8км; 2й день- 12км; 3й день- 5км

Объяснение:

Первый день-x |

Второй день-1,5x | 25км

Третий- x-3 |

Решение:

X+1,5x+( x-3)= 25

3,5x-3=25

3,5x=28

X=28: 3.5

x=8(км) - в 1ый день

1,5x= 12(км)-2й день

X-3= 5 (км) - 3й день