4.Выделить квадрат двучлена из квадратного трехчлена х2 -12х +25 х2 -6х +12


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

1) x² - 12x + 25 = x² - 2 * x * 6 + 36 - 36 + 25 = (x² - 12x + 36) - 11 =

= (x - 6)² - 11

2) x² - 6x + 12 = x² - 2 * x * 3 + 9 - 9 + 12 = (x² - 6x + 9) + 3 = (x - 3)² + 3

Отвечает Голубков Илья.

х² - 12x + 25 = x² - 2 * x * 6 + 36 - 36 + 25 = (x² - 12x + 36) - 11 =

= (x - 6)² - 11

x² - 6x + 12 = x² - 2 * x * 3 + 9 - 9 + 12 = (x² - 6x + 9) + 3 = (x - 3)² + 3