Вычислите :(-10)в7 степени*(5в минус2 степени) в 3 степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

(-10)^7 * (5^-2)^3

(-2*5)^7 * 5^-6

-2^7 * 5^7 * 5^-6 -2^7=-128,

-128 * 5 = -640

Отвечает Костырин Андрей.

(-10)^7*(5^{(-2)} )^3 = -(10^7)*5^{(-6)}=-(10^7)*\frac{1}{5^6}=\frac{-(10^7)}{5^6}=-(2^7*5) = -(2^6*10) = - (640) = -640

Ответ: -640