Решите уравнение −7(4−x)=8x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

Объяснение:

−7(4−x)=8x+1​

-28+7х=8х+1

Переносим х в одну сторону, без х в другую:

8х-7х= -28-1

х=-29

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

-29

Объяснение:

Раскрываем скобки

-28+7х=8х+1

-8х+7х=28+1

-х=29

х=-29