53-5,3ху-у+4,8ху-6упри х=4\13;у=13\7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

53 - 5,3ху - у + 4,8ху - 6у = 53 - (5,3ху - 4,8ху) - (6у + у) = 53 - 0,5ху - 7у

при х = 4/13; у = 13/7

53 - 0,5 · (4/13 · 13/7) - 7 · 13/7 = 53 - 1/2 · 4/7 - 13 = (53 - 13) - 2/7 = 40 - 2/7 = 39 целых 5/7.

Ответ: 39 целых 5/7.