(X+3)(-X-2)=0 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Эти уравнения решаются следующим способом:

обе скобки уравнения приравниваются к нулю, затем решаем два линейных уравнения.

\left \{ {{x + 3 = 0} \atop {-x - 2 = 0}} \right.

Тут я использовал фигурную скобку, потому как квадратной скобки нет. В тетради ты ОБЯЗАН использовать квадратную скобку!

Итак, решаем уравнения:

Первое уравнение:

3 переносим вправо, изменив знак на противоположный, получим

x = -3

Второе уравнение:

-2 отправим вправо, изменив знак на противоположный, при делении на -1 получим -2.

Ответ: -3; -2.

Задача решена.